Без машины и со штрафами - были ли действия сотрудников правоохранительных органов законными в данной ситуации и что делать дальше?
Ехал на машине друга страховка не ограничена со мной была жена остановили для проверки док. оказалось что забыл права дома. Выписали штраф и протокол об отстранении и протокол об задержании т/с. забрали машину на штраф стоянку и это не смотря на то что у жены при себе было в/у и она могла продолжать движение, более того мне привезли мои в/у и я их показал инспектору т.е. я устранил нарушение на месте. Не смотря на всё это я остался без машины с протоколами были ли действия сотрудников не закоными? Что делать?
В данном случае действия сотрудников полиции являются незаконными. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а так же обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.