Соседка угрожает расправой и нападает на меня, несмотря на отсутствие обвинений в преступлениях
Моя соседка по дому начиная с июня 2015 года при встрече со мной на улице, угрожает мне расправой за убийство мужа, убийством моей семьи, убийством меня. Убийство я не совершал. 02.07.2015 данная соседка вновь постречалась мне на улице. Я решил записать наш разговор на видео (видео есть). После чего она выбила телефон из рук, пнула его по земле и нанесла мне удар в бок железным ключом, после чего образовалась ссадина. Неоднократно била меня руками, я лишь защищался. После этого вновь кричала что я нежелец. Как мне быть?
Подавайте заявление о преступлении в территориальный отдел полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).