Что делать, если я являюсь поручителем по ссуде и банк подал иск о взыскании долга?
Попала в распространенную, но очень неприятную ситуацию. Я и еще двое человек являемся поручителем по ссуде у брата. Так как вовремя он не платил, то банк подал иск о взыскании всей суммы долга (более 400 тыс. руб.). 29 июня решение суда вступило в силу взыскать со всех солидарно. Что мне сейчас необходимо предпринять, чтобы с меня не взыскивали долг, потому что если у меня арестуют половину заработной платы, мне нечем будет платить мою ссуду, и на меня тоже подадут в суд тогда! Помогите пожалуйста!
вам необходимо обратится в судебные приставы и написать заявление о том что просите их не накладывать арест на счета и зп, так как вы ежемесячно то определенной сумме будете оплачивать.