Судебное разбирательство по аварии - спор о юридической силе копий договоров купли-продажи автомобиля
В 2011 году продал машину через комиссионный магазин. В 2012 году произошла авария с этим авто, водитель сбежал (на суде выяснилось что купил он по поддельному паспорт и на учет не поставил). Идут суды. Я предоставил в суд то что мне выдал комис. Магазин а именно копии договоров купли продажи авто. На копии есть копия верна синего цвета и печать этого магазина тоже синго цвета. Адвокат истца требует оригинал ДКП, говорит что если нет оригинала, значит сделки не было и ремонт вешают на меня порядка 300 тыс рублей. Вопрос такой: такие копии договоров КП несут юридическую силу как и оригинал, если да то где это можно найти. Мне для суда это очень необходимо.
Подайте ходатайство суду об истребовании оригинала договора из организации. Суд обязан удовлетворить данное ходатайство если посчитает предоставленную копию недопустимым доказательством.
Добрый день! Пускай суд истребует доказательства у этого магазина.