Проблемы с получением оригинала справки о НДФЛ при выплате кредита - где находится оригинал и как найти его?
Я в Москве в 2011 г взял кредит в NPB PARIBAS, а он через 3 месяца закрылся и нас перевели в УРАЛСИБ. Сейчас я выплачиваю кредит в УРАЛСИБ. Мне для суда с работодателем по не выплате зарплаты нужны доказательства в суд и как раз кроме справки 2 НДФЛ, которую я подавал в банк, у меня нет. В NPB PARIBA говорят, что при закрытии банка все документы передали в УРАЛСИБ, а в УРАЛСИБЕ говорят, что оригиналы остаются в первом банке, а им передали только копии. У меня есть копия этой справки, заверенная печатьью копия верна банком NBP PARIBAS Но судья говорит, что нужен оригинал этой справки. Вопрос: 1)Как на самом деле должно быть, где оригинал моей справки в первом банке или во втором? 2) Как можно найти и забрать забрать мне оригинал справки для суда?3) А что, действительно копия справки заверенная печатьюкопия верна младший менеджер Силина. Не доказательство? Спасибо.
Лучший ответ
Сергей, добрый день!
К сожалению, суды не принимают копии документов в качестве доказательств (ч.2 ст. 71 ГПК РФ).
Но вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств в налоговой (уплата налогов с доходов физического лица).
С уважением, Владимир.