Калач, 02.07.2015, 16:04

Собрание о снижении заработной платы у технических работников школы - возможно ли устанавливать зарплату ниже минимального уровня?

Вопрос №7283685 из г. Калач
опубликован 02.07.2015, 16:04
Работаю техническим работником в школе зарплата составляет 5965 р у меня два несовершеннолетних ребёнка. Завтра собрание о снижении заработной платы. Имеют или право нам работникам снизить зарплату ниже минимальной зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если работаете полный день (ставку) получать ниже МРОТ не можете - нарушение ТК РФ. В гос. труд инспекцию пишите.

02.07.2015, 16:15

Да работаем полный день.

03.07.2015, 06:31

Берётся подоходный налог с отпускных

03.07.2015, 09:47

Удерживают НДФЛ с отпускных.

03.07.2015, 10:15

И должен браться НДФЛ с отпускных. Просите расчет начислений (расчетную ведомость). Гос. труд, чувствую, ждет Вас. ост. Политех.

03.07.2015, 13:46