Необходимо ли указывать оценочную стоимость квартиры в договоре дарения между отцом и сыном?
Обязательно-ли в договоре дарения на квартиру между двумя близкими родственниками (отец - сын) указывать оценочную стоимость квартиры?
Заранее благодарю,
Константин.
Константин! Указывать надо стоимость только инвентарную.
Добрый день, Константин!
Делать это не обязательно. Такого требования закон не содержит. Другое дело, если кому-то из сторон сделки потребуется где-то доказывать ее стоимость.
С уважением,
Кужелева Н.В.
Благодарю за ответ. А инвентарную обязательно указывать или же можно обойтись без этого?
Заранее благодарю,
Константин.