Необходимо ли указывать оценочную стоимость квартиры в договоре дарения между отцом и сыном?

Вопрос №728395 из г. Москва
опубликован 12.02.2009, 15:48
Обязательно-ли в договоре дарения на квартиру между двумя близкими родственниками (отец - сын) указывать оценочную стоимость квартиры? Заранее благодарю, Константин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обязательное условие.

12.02.2009, 16:32

Константин! Указывать надо стоимость только инвентарную.

12.02.2009, 16:09

Добрый день, Константин!

Делать это не обязательно. Такого требования закон не содержит. Другое дело, если кому-то из сторон сделки потребуется где-то доказывать ее стоимость.

С уважением,

Кужелева Н.В.

12.02.2009, 16:10

Благодарю за ответ. А инвентарную обязательно указывать или же можно обойтись без этого?

Заранее благодарю,

Константин.

12.02.2009, 16:18