Считается ли нажитое имущество совместным при сожительстве и подлежит ли оно разделу?
По общему правилу, разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов приобретенное в законном браке (ст.34 ГК РФ).
Что касается имущества так называемых сожителей, то в зависимости от ситуации может иметь место общая собственность согласно положениям ст.244 и 245 Гражданского кодекса РФ (если имущество приобреталось за счет общих средств). Трудности в доказывании объясняются тем, что , как правило, имущество оформлено на кого-то одного. Однако, такое доказывание возможно в случае спора в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте! Нет, не подлежит.