Муром, 02.07.2015, 17:23

Разъяснение положений статьи 18 закона РФ о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, относительно возмещения вреда и социальной

Вопрос №7284463 из г. Клинцы
опубликован 02.07.2015, 17:23
Разъясните, пожалуйста, как правильно трактовать закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015) О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской... Статья 18. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан, постоянно проживающих (работающих) на территории зоны проживания с правом на отселение. А именно: постоянно проживающих (работающих) . Я должна там проживать или работать? Или проживать и работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что если я постоянно зарегистрирована и проживаю в радиационной зоне. а работаю в чистой зоне. то я не могу пользоваться льготами по ФЗ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015) О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской...

03.07.2015, 06:50

Да, правильно понимаете.

03.07.2015, 12:03

И проживать и работать.

02.07.2015, 21:04

Я правильно понимаю, что если я постоянно зарегистрирована и проживаю в радиационной зоне. а работаю в чистой зоне. то я не могу пользоваться льготами по ФЗ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014, с изм. от 06.04.2015) О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской...

03.07.2015, 06:50

Да, правильно понимаете.

03.07.2015, 12:03

Юридические услуги в Клинцы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034