Молодой пьяный водитель мотоцикла совершил ДТП без прав - смутная ситуация с регистрацией и ответственностью
За рулем мотоцикла был молодой человек в состоянии опьянения не получавший не когда водительских прав. Мотоцикал которым он управлял не стоит на учете в гибдд. Будучи пяным совершил дтп проехав на красный свет светафора вину не отрицал от врачебной помощи отказался осведетельствание не проходил. Сам с курской области в постонавление об административном правонарушение указано только его фамилия имя отчество и дата рождения адрес проживания без номера дома и квартиры также в справке о дтп. Сотрудники дпс не орестовали мотоцикал и не внесли не каких данных по мотоциклу якобы хонда без номеоа есть серия и номер полиса росгосстрах но он врятли поможет. Подскажите как быть в этой ситуации на кого даже в суд подавать не понятно.
Лучший ответ
Обращаться в суд с иском к виновнику ДТП. Необходимо установить его место жительства, данных в справке достаточно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виталий,
срочно подайте жалобу на вынесенное постановление (если еще не прошло 10 дней) :
Часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ:
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.