Снятие средств с заработной карты без предупреждения - что делать в такой ситуации?
У моего братишки с заработной карты начали снимать деньги без предупреждения. На сегодняшний день он ежемесячно согласно по суду оповещая судебного пристава оплачивает в банке по квитанции 5000 руб., а сейчас почему то начали и снимать с карты и притом всю заработную плату. Хотя он деньги брал совсем в другом банке, не в том на которую приходит зарплата.
Лучший ответ
Не имеют право удерживать всю зарплату целиком, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, не имеют право списывать более 50% с зарплаты
Имеют ли нет............ вопрос надот решить !!!
Анастасия, в соответствии с действующим законодательством удержание заработной платы возможно в размере не более 50%.Кроме того, законность и обоснованность решения суда можно оспорить.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!