Что делать, если через полтора года после ДТП появилась требование коллекторского агентства о возмещении ущерба страховой компании?
1,5 года назад произошло ДТП по моей вине. За полтора года я не получал ни от кого ни каких извещений (и почти забыл об этом). Сегодня я получил претезию от Центра долгового управления (коллекторского агенства), о том что я должен возместить ущерб на счет страховой компании. В случае задержки платежа более чем на 10 дней, Центрт долгового управления грозит принудительным взысканием суммы и оплатой судебных расходов, уплатой процентов за просрочкой и т. д. Что делать? В последние месяцы у меня нерегулярная и очень маленькая заработная плата, несколько кредитов. Могу ли рассчитывать на рассрочку долга или пусть они обращаются в суд?
Лучший ответ
Они могут обратиться в суд. По судебному решению будут удерживать из зарплаты 50 %
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!