Как урегулировать вопрос с общим имуществом при разводе, если муж не согласен продать дом?

Мы с мужем приобрели дом по ипотечному кредиту, который впоследствии закрыли за счет средств материнского капитала. Сейчас мы разводимся, другого жилья у меня нет, муж категорически отказывается продавать дом, чтобы и у него и у нас было жилье, в том доме мы проживать не можем, так как дом в деревне и школы там нет. Как мне поступить по закону? Я предлагала выплатить ему его долю, он отказывается и наши доли выкупать не хочет.
Лучший ответ

Я это и без юристов знаю.Только кто купит у меня 3/4 дома,да еще с человеком,в нем проживающим?А суд может его обязать продать мне долю, у меня все-таки двое детей? Получается он будет жить один в огромном доме, а я с двумя детьми с родителями в родительской квартире?

Возьмите с него письменный отказ в покупке вашей доли. На основании этого отказа, вы имеете право продать свои доли любым третьим лицам