Обжалование постановления и шансы на выигрыш при подаче иска против второго участника ДТП

Ехал в прямом направлении по главной дороге, перекресток решил проехать на мигающий желтый сигнал светофора, на самом светофоре оказался на желтый и в этот момент второй участник поворачивал на лево, как только я оказался на середине перекрестка мы столкнулись. На видео видно что дтп произошло на желтый, инспектор признал меня виновным и написал красный свет в постановлении. Постановление я обжаловал. Теперь если подавать иск на второго участника, что он виноват в ДТП каковы шансы на выигрыш?

Лучший ответ

Зависит от множества обстоятельств