Ситуация с просрочкой микрозайма - Как мне избежать проблем с полицией?
Ответьте мне пожалуйста Я взял микро займ пока работал оплачивал все вовремя меня уволили и появилась просрочка теперь мне установили крайний срок оплаты звонят и говорят если завтра не верну долг передадут дело в полицию как мошейничество и яко бы придут и посадят на 40 суток. Я переодически с ними разговариваю прошу отсрочку они ни в какую и слушать не хотят. На данный момент у меня такой суммы нет но я подыскиваю работу.. Ответе как мне быть.
Если ранее платили, то уголовная ответственность невозможна
Когда появятся деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт
Не платите, ждите суда, в суде просите рассрочку исполнения, ст. 203 ГПК РФ