Проверка правильности расчетов и определение размера платы за содержание и текущий ремонт жилья - рекомендации и ответственность управляющей компании
Наша управляющая компания выставляет в счетах отдельно статьи Содержание жилья, Текущий ремонт, Вывоз ТБО и МОП. Во всех ссылках я читаю Содержание жилья и текущий ремонт как одну статью. В УК мне сказали, что сумма начислений правильная, только им удобнее начислять по двум статьям. Подскажите, как проверить правильность расчетов бухгалтерией УК? А также: кто и как устанавливает размер платы за содержание и текущий ремонт жилья?
На общем собрании принимается решение. УК подготавливает предложение по перечню работ и услуг, сметную стоимость работ для конкретного МКД. Сметная стоимость и позволяет определить тариф. Обязательный перечень работ приведен в п.35 Постановления 491 от 13 августа 2006 г.