Имеются ли у инвалида 3 гр. права на оплату коммунальных услуг, проживая одному в жилплощади, принадлежащей дочери, которая не оказывает помощи?
Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Обратитесь в РСЦ, через который Вы производите оплату ком.услуг,с данным вопросом (о предоставлении льготы) напишите заявление и подайте документы. Однако не факт, что удовлетворят Вашу просьбу т.к. бремя содержания в т.ч. оплате ком.услуг лежит на Вашей дочери, поскольку она собственник имущества.