LSN Messenger
Владимир, 02.07.2015, 19:30

В человека с неоконченным условным сроком дали колонию поселения, но отказали в амнистии - возможна ли амнистия в колонии поселения?

Вопрос №7285530 из г. Владимир
опубликован 02.07.2015, 19:30
У человека был неоконченный условный срок. На суде дали колонию поселения и амнистию не дали. Могут ли в колонии поселения дать амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае нет, условно осужденный был признан злостным нарушителем.13. Не распространять действие настоящего Постановления: п. 6 ст.13 6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

02.07.2015, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Когда прислали документы а точнее - направление в колонию то там было от руки написано о том что будет амнистия.и по телефону тоже сказали что по приезду через неделю его амнистируют. Это получается не правда?

02.07.2015, 20:20

ч.3 ст.74 УК РФ Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда

И это вы считаете не злостными нарушениями?

02.07.2015, 20:24

Да это злостное нарушение. Но зачем тогда говорить о амнистии осужденному и писать на документе если по факту её не будет?

02.07.2015, 21:09

Вы думаете, что все внимательно читали Постановление? Зачем было лишать свободы, если по Постановлению можно было освободить осужденного от наказания.

02.07.2015, 21:14