Как долго нотариус может задерживать выдачу свидетельства о праве на наследство - причины и сроки

Как долго имеет право нотариус, задерживать выдачу свидетельства о праве на наследство, все необходимые документы у нотариуса, нотариус объясняет задержку (8 месяцев со дня смерти наследодателя) ожиданием выписки об отсутствии арестов и запрещений.
Лучший ответ

Строго говоря у нотариуса нет конкретных сроков, но если вы решили, что нотариус умышленно затягивает время, можете обжаловать его действия в Нотариальную палату вашего региона.

пока он не получит эти ответы-выдать св-во не может