В какие институты поданы заявления
В течение какого срока я могу подать заявление на возврат налога после окончания института?
Лучший ответ
Вы можете оформить вычет в любое время, но не более чем за 3 последних года. Например, в 2015 году Вы можете оформить вычет за 2014, 2013, 2012 года.
Оформить вычет возможно и пока Вы учитесь, при условии если работаете официально (т.е. с Вашего заработка платиться НДФЛ).
Вычет на обучение можно получить только за тот год в котором фактически произведены расходы. (ст. 219 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В течении 3 лет можете подать декларацию в ФНС