Опыт ожидания возврата излишне уплаченного налога - как долго ждать в налоговой?
22 августа я подала в налоговую заявление о возврате излишне уплаченного налога. Прошло уже более 2 месяцев, ничего до сих пор не возвращено. В течение какого срока производится возврат?
Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления. (ч.6 ст.78 НК РФ)
Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога
Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о принятом решении о зачете (возврате) сумм излишне уплаченного налога или решении об отказе в осуществлении зачета (возврата) в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.