Заказчик в договоре подряда на наш взгляд специально забил нас как ЗАО хотя мы ООО.
Уважаемая Юлия!
Конечно, в первую очередь, Вам следует предложить контагенту внести изменения в текст договора. Однако, даже если этого не произойдет особых поводов для тревог нет.
Статья 431 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
В Вашем договоре наверняка прописаны реквизиты сторон: ИНН, номер расчетного счета, место нахождения и т.д. Следовательно, в случае возникновения спорной ситуации, оплошность, допущенная при указании на организационно-правовую форму Вашей организации, скорее всего, будет оставлена без внимания.