Угон алкоголя из магазина - что ожидать в практическом аспекте?
Для первого раза будет штраф. Хотя желательно прекратить по ст.25 УПК РФ за примирением сторон, чтобы не было судимости. Зачем вам судимость?
У вас все-таки есть возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон. Для этого вам нужно возместить ущерб и договориться с потерпевшим по уголовному делу, чтобы он подал ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон по ст.25 УПК РФ. Если этого не будет, то реальный срок вам никто не даст, штраф, либо обязательные работы, либо условный срок.
А наше нарушение подходит под часть а, или нет?
Скорее всего подходит, ведь умысел у вас возник непосредственно в магазине. Вы сами пишите, что один взял, подал другому, а это уже группа лиц по предварительному сговору, по умыслу, который возник непосредственно в магазине.
Ну то есть на реальный срок точно можно не рассчитывать? Даже если под пнкт а подходит? Ущерб мы возместить готовы, а вот пойдет ли на примерение начальник СБ, непонятно
Данная статья относится к преступлениям средней тяжести и примирение возможно. Но главное, чтобы до суда возместили ущерб и чтобы у вас была расписка. Дело в том, что скорее всего потерпевшим по уголовному делу будет не начальник СБ а другое лицо по доверенности от директора. С ним нужно и договариваться. Его данные узнайте у следователя, скажете для возмещения ущерба.