Задержание в магазине - подпадают ли действия под статью 158 часть 2 и какое видео имеется в распоряжении?

В магазине положил во внутренний карман бутылку водки, пока стоял на кассе друг с моей курткой вышел за кассу к другому другу за картой скидочной, охранники взяли обоих, т.к я подошел за курткой. Обещают 158 ч.2 (группой лиц). Опера прессовали. Подпадают ли наши действия под часть 2?. Есть видео, где я кладу в карман водку и другу кладу в рюкзак другую бутылку. Мимо кассы прошел только друг, я с деньгами был готов оплатить все, за кассу не вышел, видео есть.
Лучший ответ

Ну тут еще зависит от того, в какой момент задерживали лично Вас, а также от пояснений друга относительно появления в его рюкзаке другой бутылки.

А дорогая водка??? оплатить товар предлагали??? по идее если вы возмещаете ущерб, то вам ни чего не будет.

Только другом Могут привлечь к ответственности после водка недорогая это вообще административка