Задержание в магазине - подпадают ли действия под статью 158 часть 2 и какое видео имеется в распоряжении?
В магазине положил во внутренний карман бутылку водки, пока стоял на кассе друг с моей курткой вышел за кассу к другому другу за картой скидочной, охранники взяли обоих, т.к я подошел за курткой.
Обещают 158 ч.2 (группой лиц).
Опера прессовали. Подпадают ли наши действия под часть 2?.
Есть видео, где я кладу в карман водку и другу кладу в рюкзак другую бутылку.
Мимо кассы прошел только друг, я с деньгами был готов оплатить все, за кассу не вышел, видео есть.
Лучший ответ
Ну тут еще зависит от того, в какой момент задерживали лично Вас, а также от пояснений друга относительно появления в его рюкзаке другой бутылки.
А дорогая водка??? оплатить товар предлагали??? по идее если вы возмещаете ущерб, то вам ни чего не будет.
Только другом Могут привлечь к ответственности после водка недорогая это вообще административка