Как узнать, приватизирована ли моя квартира, и что делать, если она не приватизирована?

Вопрос №7286510 из г. Королёв
опубликован 02.07.2015, 21:24
У меня такой вопрос: я была прописана в квартире с отцом, он был нанимателем, он умер в 2007 году, на меня оформили квартиру (я была несовершеннолетней), но в наследство я не вступала, и теперь я обратила внимание на квиток за жилищные услуги и там написано, что квартира частная собственность (но я квартиру не приватизировала) Я хочу ее приватизировать, чтобы в дальнейшем продать, вот у меня вопрос, как точно узнать приватизирована ли она, и если нет как лучше заняться этим вопросом. И если она приватизирована то я смогу продать ее без налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

Адрес если напишите, я посмотрю что с квартирой через Росреестр и скажу, что Вам нужно или не нужно сейчас делать.

02.07.2015, 23:36

Запросите выписку из ЕГРП по этой квартире в Росреестре и узнаете кто собственник на сегодняшний день.

02.07.2015, 21:26

Город Королев ,Московская обл.,Макаренко дом 1,квартира 338,пожалуйста подскажите

03.07.2015, 20:13

Запрос я сделал.. как придет - напишу

03.07.2015, 22:37