Можно ли использовать материнский капитал для погашения займа на жилье?

Можно ли использовать материнский капитал для погашения займа, полученного для приобретения жилья. Займ получал муж от предприятия, на котором работает; это некредитная организация. При этом, право собственности не обременено ипотекой и по договору займа квартира не находится в залоге.

Лучший ответ

Здравствуйте!

нет, такой займ погасить маткапиталом нельзя

Даже несмотря на то, что займ целевой и в договоре займа прописано, что деньги перечисляются для оплаты конкретной квартиры?