Уфа, 02.07.2015, 21:46

Как возобновить исполнительное производство после его закрытия и утери контакта с исполнительным листом?

Вопрос №7286684 из г. Уфа
опубликован 02.07.2015, 21:46
Из-за не возможности взыскать что либо с должника, судебным приставом было закрыто исполнительное производство. Исполнительный лист мне не был отправлен (остался у них). Ч/з 6 мес. я решил возобновить исполн. Произв. В службе судебных приставов мне сказали, что И.Л. найти не могут (мой суд. прист. Уволился). Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильвир!

Однозначно получать дубликат в суде, где Вы первоначально получали исполнительный лист и где выносилось решение по делу.

Искать крайних среди приставов - нет смысла...можно конечно закидать их жалобами и т.п...но дело то от этого с места не сдвинется и не факт, что после потока жалоб - исполнительный лист найдется. Будут все валить на уволившегося пристава))

Если не найдется исп.лист...все равно придется идти за дубликатом...

02.07.2015, 22:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру

02.07.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам неободимо получить в отделе ССП справку о том что лист утерян, и обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата. Но вполне вероятно, что такую справку Вам не дадут, поэтому, придётся без неё пытаться.

02.07.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Прокуратура это понятно. Но мне с ними еще работать по взысканию долга.

02.07.2015, 21:55

Прокуратура не помощник в данном вопросе, только суд может выдать дубликат.

02.07.2015, 22:21