Ипотека и страхование - как вернуть деньги после продажи квартиры, если страховая компания исчезла?
Подавайте в суд по адресу из ЕГРЮЛ. Информацию об адресе юридического лица можно получить на сайте налогового органа www.nalog.ru. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Подавать можете в суд, указывайте последний известный адрес страховой (ст. 3,
обращайтесь в прокуратуру ст.10 фз о прокуратуре
Данные отношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителей".
Положения закона дают Вам право предъявить иск по месту своего жительства. В исковом заявлении укажите юридический адрес ответчика (он должен быть указан в договоре страхования), так же его можно найти в интернете.
Возможно, что Вам пригодится информаия из интернета с сайтов Центрального банка РФ и с сайта СГ Компаьон.
Вы вправе обратиться в районный суд в Казани, в прокуратуру района.
Информация с сатйа ЦБ ( Банка России):
Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Пресс-служба
107016, Москва, ул. Неглинная, 12
Информация
О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования
Банк России приказом от 03.06.2015 № ОД-1235 приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая Группа «Компаньон» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3301).
Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».
Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.
Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.
Сайт СГ "Компаньон"
РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
Общие сведения
Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая Группа «Компаньон»
Адрес государственной регистрации:
443096, г. Самара, ул. Мичурина, 58, оф.21
Почтовый адрес: 443067, г. Самара, ул. Гагарина, д.141А
Телефон/факс: +7 (846) 262-20-00
Режим работы: Понедельник-пятница: 9:00-18:00; Суббота, воскресенье: выходной.
Генеральный директор – А.А. Зобнин
Главный бухгалтер – Т.М. Раудина
Участники ООО «Страховая Группа «Компаньон» (pdf, 65Kb)
ОГРН 1056316056060, ИНН 6316104046, КПП 631601001
Здравствуйте. В соответствии с п.п. 1, 6, 7 ст. 38.2 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" установлено, что прекратить деятельность страховая компания может в случае отзыва лицензии и на основании решения суда (банкротство). При этом, страхования компания обязана предупредить страхователей и уведомить какая компания станет правопреемником. Функцию по надзору в сфере страхования сейчас выполняет ЦБ РФ. В г. Самаре действует межрегиональное управление службы банка России по финансовым рынкам в Юго-восточном регионе. 443030, г. Самара, ул.Урицкого, д.19, оф.5
тел. 8-(846)-273-43-92, 273-43-90, 273-43-91, 273-43-93,
273-43-94 попробуйте использовать это в качестве отправной точки.