Семья из 5 человек переселяется в маленькую квартиру - что делать?
Юлия, а чем мотивируют такое предоставление?
Возможно, у кого-то из прописанных в квартире лиц есть другое жилье в собственности, или совершались сделки по отчуждению жилых помещений? У Вашей мамы есть муж, имеющий другую жилплощадь? Или кто-то из членов семьи был недавно перепрописан на сносимую площадь из других квартир с целью улучшить жилищные условия во время сноса?
Все перечисленные мной факторы учитываются при предоставлении жилья.
Если же ваши права нарушают таким предоставлением, то Вы можете отказаться от получения этой квартиры, пусть к вам всем предъявляют иск. Когда получите иск, обратитесь за очной консультацией (потому что условия предоставления жилья при сносе дома регламентированы городскими законами).
Потребовать квартиу исходя из требований ст. 89 ЖК РФ.
.
Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.
В случае повторного обращения указывайте номер вашего вопроса.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.