При переселении не учитывают норму квадратных метров на человека, в нашем регионе 18 кв.м. Семья состоит из трех человек (мать
Я являюсь собственником ветхого аварийного жилья, жилая площадь составляет 24,5 кв.м, общая 38 кв.м. Нас переселяют по программе переселения из ветхого жилья. При переселении не учитывают норму квадратных метров на человека, в нашем регионе 18 кв.м. Семья состоит из трех человек (мать, дочь, сын совершенолетние) Нам дают однокомнатную квартиру по ст.89 жилищного кодекса, жилая площадь составляет 16 кв.м., общая 46,5 кв.м. Прошу разъяснить наши права, могут ли разнополых людей поселить в однокомнатную квартиру не учитывая статью 50-51,57,58 Жилищного кодекса.
Указанные Вами статьи ЖК РФ регулируют отношения по предоставлению жилья очередникам, к переселению в связи со сносом никакого отношения не имеют.