Где обратиться для открытия дела по наследству квартиры и необходимые документы
Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства (составляется у нотариуса), справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. Фамилию, адрес и телефон полномочного нотариуса Вы можете в Московской нотариальной палате или по телефону «09». По истечение 6 месяцев Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, для чего Вам потребуется собрать дополнительный пакет документов (документы БТИ и т.д. и т.д.). Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в оформлении наследства, - обращайтесь. С уважением,