Претензии несовершеннолетней дочери к завещанию, отсутствие упоминания в наследственном документе отца - возможность обязательной доли и последующие шаги

Вопрос №7287082 из г. Краснодар
опубликован 02.07.2015, 22:35
У меня несовершеннолетняя дочь Дедушка не включил ее в завещание Может ли она претендовать на обязательную долю в наследстве? (ее отец единственный сын дедушки умер раньше) Если да то алгоритм действий Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, если есть завещание, то при наследовании по праву представления нет права на обязательную долю.

02.07.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если оспорить завещание в суде?

02.07.2015, 22:42

завещание при жизни завещателя не может оспариваться

после можете , но если ваш дедушка адекватный, здоровый, дееспособный-то на каком тогда основании вы его будете оспаривать? завещание -это воля

02.07.2015, 22:44