Ярославль, 02.07.2015, 22:49

Проблема с арендованным земельным участком - фундамент строится без разрешения владельца. Как правильно поступить?

Вопрос №7287164 из г. Ярославль
опубликован 02.07.2015, 22:49
Взяли в аренду земельный участок Оформили кадастровый паспорт, зарегестрировали договор аренды в регистрационной палате. Пришли на участок точки выставлять, а там фундамент строится. Нашли кто строит, не последний человек в городе, сказал что участок его и все документы на него будет показывать в суде. Что делать? Боюсь пока судимся, достроить дом и все оформит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в прокуратуру. А так обращайтесь в администрацию. Но скорее всего гражданин врет, т.к. если у него на данный участок были бы документы, договор аренды вам не зарегистрировали и не выдали кадастровый паспорт. Обращайтесь с иском в суд об устранении препятствий. Подойдите на консультацию с документами, расскажу более подробно.

03.07.2015, 00:17

Нужно видеть документы чтоб ответить на вопрос. Он собственник?

02.07.2015, 22:50

Вам нужно срочно заказать выписку из Росреестра на участок, узнать, кто реальный собственник, может с Вами сделку заключили мошенники, а собственник сам этого не знал...

02.07.2015, 23:00

К сожалению я не знаю Но говорит что есть свидетельство на собственность 1990 года Но тогда как меня поставили на кадастровый учет и администрация района подтвердила,что участок ранее не учтенный?!

02.07.2015, 22:55

Я участок не покупала Его мне в аренду сдала администрация района

02.07.2015, 23:30

БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НЕВОЗМОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС!

02.07.2015, 23:41

Документы мои или его

02.07.2015, 23:44

Хотя бы Ваши. Я к тому, что не видя бумаг невозможно грамотно на вопросы отвечать по Вашему делу.

02.07.2015, 23:46