Вопросы начисления пенсии и компенсации за работу в Московской области
Я 1962 года рождения. Работала с августа 1982 г. по сентябрь 2002 в библиотеке, с сентября 2002 г. по сентябрь 2008 г на заводе. С 2008 г. по сей день работаю в Химкинской гор. больнице санитаркой. По вредности (6 лет отраб). в Химках иду с 53 лет на пенсию. Какой период возьмут для начисления пенсии.? Можно ли взчть в учёт работу в моск. Обл. если нет то положена какая-то компенсация за эти 6 лет..
Значит последние 14 лет стажа вообще ни где не отразятся. я имею ввиду пенсию.Стоит ли мне оформлять пенсию по вредности? 6 лет вредности в инфекционном отд.больницы.
Компенсация не положена. Можете брать любые 5 лет подряд до 2000 года или 2000-2001 годы.