Москва, 03.07.2015, 01:21

У меня временное убежище на территории РФ, могу ли я купить ж/д билет в железнодорожной кассе по данному документу?

Вопрос №7287894 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 01:21
У меня временное убежище на территории РФ, могу ли я купить ж/д билет в железнодорожной кассе по данному документу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт иностарнного гражданина остаётся в управлении УФМС в котором выдаётся временное убежище, так что сейчас именно этот документ и заменяет мне пасопрт. А загран пасопрта у меня и не было (из Украины в Россию въезд осуществляется без него, а в других странах я и не был:) ). Вот и получается что единственный документ удостоверяющий личность у меня это свидетельство о временном убежище на территории РФ. Но по этому докумнету я получаю права, учусь в России и открыл банковскую картут так что я думаю по идее и билет рподать должны)

03.07.2015, 02:50

Доброй ночи ! Да ,можете .Откуда Вы пишите ,если в Москве 1 ч.33 мин. ночи ,а у Вас уже день?

03.07.2015, 01:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получить банковскую карту и права намного проще, чем купить билет, особенно на метро.

03.07.2015, 04:28

Я пишу из Москвы, возможно что-то с сайтом. У меня на часах 01:37.

03.07.2015, 01:37

Вы написали ночью :"Добрый день!" ,- отсюда и вопрос

03.07.2015, 01:45

О, это у меня уже машинально :) Я и не заметил.

На счёт билета. Я просто волнуюсь что у них в списках не будет данного вида документа и мне попросту откажут в приобретении билета, хотя в принципе этот документ даёт право на свободное передвижение по РФ.

03.07.2015, 01:55

Не на все виды транспорта нужно предъявлять удостоверение личности. Билеты на автобус ,на маршрутное такси ,на такси ,на электричку и т.д. продают без предъявления удостоверения личности .Какие же недогадливые .

03.07.2015, 02:10

Это да. Но я буду брать ж/д билет на поезд дальнего следования. Хоть маршрут и не выходит за границы РФ но помоему на такие поезда предъявлять документ удостоверяющий личность нужно...

03.07.2015, 02:16

Да ,на поезд дальнего следования нужно предъявлять удостоверение личности для покупки билета ,но кроме документа о временном убежище у Вас есть паспорт гражданина другой страны и загранпаспорт .В любом случае ,в передвижении по России Вам отказать не могут ,так что билет на поезд продадут.

03.07.2015, 02:41

Паспорт иностарнного гражданина остаётся в управлении УФМС в котором выдаётся временное убежище, так что сейчас именно этот документ и заменяет мне пасопрт. А загран пасопрта у меня и не было (из Украины в Россию въезд осуществляется без него, а в других странах я и не был:) ). Вот и получается что единственный документ удостоверяющий личность у меня это свидетельство о временном убежище на территории РФ. Но по этому докумнету я получаю права, учусь в России и открыл банковскую картут так что я думаю по идее и билет рподать должны)

03.07.2015, 02:50