Могу ли я обратиться к нотариусу в своем районе или мне надо ехать в Ленобласть?
На нас, с двоюродным братом составлено завещание на дом в деревне, находящийся в Ленобласти. Прошло 6 месяцев со дня смерти бабушки. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться с этим завещанием? Могу ли я обратиться к нотариусу в своем районе или мне надо ехать в Ленобласть?
И какие действия я должен предпринять для оформления этого завещания.
Заранее спасибо.
Уважаемый Сергей!
Вам надо было обратиться к нотариусу по месту открытия наследства до истечения 6-ти месяцев. Теперь Вам придётся продлевать срок принятия наследства, если Вы не докажете, что фактически его приняли. По месту Вашего жительства нотариус не примет документы.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев