Уголовное дело против меня в суде - что мне грозит и что делать?
В Вашем вопросе сплошной сумбур. О каком уголовном деле Вы ведете речь, потерпевший сам уголовное дело в отношении Вас возбудить не может. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ может наступить только, если потерпевшему в ДТП был причинен тяжкий вред здоровью. Если все-таки возбуждено уголовное дело, то Вас должны были признать обвиняемым, предъявить обвинение, по окончании следствия ознакомить с материалами дела, вручить копию обвинительного заключения. Поэтому об "уголовном" суде сейчас явно речи быть не может. Потерпевший, как я полагаю, обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба. Вам надо прийти в судебное заседание и заявить (желательно письменное) ходатайство о том, чтобы вам вручили копию искового заявления и все приложенные к нему документы и об отложении заседания, поскольку Вам надо подготовиться к суду - изучить полученные материалы, подготовить мотивированные возражения. Если на момент ДТП Ваша ответственность по ОСАГО была застрахована, то надо будет заявить письменное ходатайство о привлечении в качестве соответчика страховой компании, где было страхование. Удачи.