Банк подал в суд из-за неуплаты кредита после потери работы - супруги не могут позволить себе автомобиль для поездок на работу
Банк, а вернее Гос корпорация АСВ подал в суд. Платил периодический, из за лишения места работы по сокращению. Автомобиль нам нужен чтоб ездить на работу. И супруга и я проживаем и работаем в другом НП. Ко всему банк не уведомляет о смене расчетных счетов, офиса в регионе у них так же отсутствует. По телефону горячей линии ответа тоже не дают.
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.