Выиграв суд и восстановлен в списках части, как подать заявление на возмещение судебных расходов? Кто будет платить - командир части или Министерство обороны?
Выиграл суд, восстановлен в списках части. Хочу подать заявление на возмещение судебных расходов. В качестве ответчика будет достаточно указать командира части, чей приказ оспаривался или необходимо ещё указать финансовый орган на который будет возложена выплата или судья сам определит кто будет платить. Как я понимаю, командир с собственного кармана платить не будет, будет платить МО. Спасибо.
В заявлении о взыскании судебных издержки вы указываете того ответчика, который в основном заявлении и не надо выдумывать лишнего. Данное ходатайство подается в соответствии со ст 100 гпк рф
Суд сам ответчика не определяет. Ответчиком можете указать командира, а также воинскую часть, как "организацию", в которой вы проходите службу. В случае, если распорядителем денежных средств будет являться другой орган, то вы вправе заявить ходатайство о привлечении соответчика.
Как узнать распорядителя : местное УФО во Владивостоке, ЕРЦ в Москве, имеет ли часть свой финансовый счёт с денежными средствами. Т.е. если я укажу только командира, кому подавать исполнительный лист? Спасибо.
Ответчиком в планевозмещения судебных расходов будет МО