Машинка в использовании полгода и сломалась центрифуга имею ли я права отказаться от нее.

Вопрос №7288924 из г. Красноярск
опубликован 03.07.2015, 08:02
Машинка в использовании полгода и сломалась центрифуга имею ли я права отказаться от нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она уже была в ремонте.спустя пол года опять сломалась.Можем ли мы потребовать вернут деньги и какая это статья

03.07.2015, 08:18

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

03.07.2015, 08:20

Здравствуйте!

Сначала - ремонт. Если снова сломается, можете отказаться.

03.07.2015, 08:03

Она уже была в ремонте.спустя пол года опять сломалась.Можем ли мы потребовать вернут деньги и какая это статья

03.07.2015, 08:18

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

03.07.2015, 08:20