Проблема с новой стиральной машиной из магазина ДНС в Иваново - вода попадает из стирального бака в центрифугу. Можно ли потребовать возврат денег?
Я купила стиральную машину в магазине ДНС в Иваново, после двух стирок машина сломалась-из стирального бака в центрифугу стала поступать вода. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за неисправный товар? Спасибо.
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Добрый вечер. Вам необходимо писать письменную претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей требовать обмена товара либо возврата денег. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право. Для начала необходимо подать претензию по данному обстоятельству. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей