Москва, 03.07.2015, 08:33

Как избежать споров с наследниками при покупке участка с гражданским мужем

Вопрос №7289142 из г. Москва
опубликован 03.07.2015, 08:33
С гражданским мужем хотим купить участок с домом. Хотим купить на двоих, чтобы в будущем избежать споров между наследниками с его и моей стороны. Какие ниши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь моя половина наследуется моим сыном, а половина гражданского мужа - его детьми. В случае покупки кем-то из нас полностью на себя право наследования у второго участника исчезает. А вопрос у мен был именно о том, чтобы не пострадал мой сын в будущем в случае покупки недвижимости только гражданским мужем

03.07.2015, 09:05

да, вы абсолютно верно написали. оформляйте недвижимость на двоих в равных долях. Однако следует учитывать вот что: 1. завещание можно составлять сколько угодно раз, хоть каждый день новое, 2. каждый из вас может свою долю подарить, не ставя в известность другого 3.можно и в ренту отдать кому угодно свою долю.

03.07.2015, 09:08

Здравствуйте! составьте между собой соглашение.

03.07.2015, 08:36

Долевая собственность никак не повлияет на наследственные права ваших наследников по закону.

03.07.2015, 08:50

421 гк РФ - четко разделите свои доли соглашением сторон

03.07.2015, 09:19

Здравствуйте. Меня интересует сам процесс сделки. Какие при этом нужно оформить документы. А вот уже после приобретения, там все просто - завещание

03.07.2015, 08:54

При сделке можете сразу оформить имущество в долевую собственность: по 1/2 доле каждому из супругов. такие образцы есть. То есть будет не один покупатель, а два.

03.07.2015, 09:03

Но ведь моя половина наследуется моим сыном, а половина гражданского мужа - его детьми. В случае покупки кем-то из нас полностью на себя право наследования у второго участника исчезает. А вопрос у мен был именно о том, чтобы не пострадал мой сын в будущем в случае покупки недвижимости только гражданским мужем

03.07.2015, 09:05

да, вы абсолютно верно написали. оформляйте недвижимость на двоих в равных долях. Однако следует учитывать вот что: 1. завещание можно составлять сколько угодно раз, хоть каждый день новое, 2. каждый из вас может свою долю подарить, не ставя в известность другого 3.можно и в ренту отдать кому угодно свою долю.

03.07.2015, 09:08