Цена и качество замены окон в подъездах нашего дома - что делать, если они завышены и низкого качества?
Здравствуйте, Алексей Геннадьевич!
Если Вы не являетесь заказчиком работ, то у Вас нет правовых оснований обратиться в суд, поскольку нет для Вас прямого вреда.
Что нужно сделать в этой ситуации?
Первое обратиться к заказчику ремонтных работ и потребовать, в частности, договор с исполнителем и справку о том, какая сумма денег, принадлежащих жильцам дома, использована. То есть, например, Вы заплатили квартплату, а с этой суммы на ремонт окон израсходовано столько-то. Только после этого у Вас появляется возможность предъявлять иск к заказчику, а третьим лицом, либо вторым ответчиком у Вас выступит исполнитель работ.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с вопросом.
В этом случае в суд обращаться нужно и оспаривать стоимость работ.