Возможно ли использование векселя для изменения обязательств адвоката по уплате гонорара?

Относится ли вексель к имуществу? Как возможно адвокату изменить обязательство по уплате гонорара в размере 5% от присужденного имущества доверителя на уплату путем выдачи адвокату простого векселя? Спасибо.
Лучший ответ

Договаривайтесь с адвокатом об изменении формы оплаты.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Выплатите ему эти 5%.

Точнее спросить так: Законно ли следующее действие? Доверитель уплатил адвокату гонорар вместо 5% процентов от присужденного имущества по соглашению об оказании юридической помощи путем выдачи адвокату простого векселя? Спасибо.

Вопрос не в том , законно ли это действие, а является ли оно надлежащим исполнением обязательства, от кого идет этот вопрос и какие интересы.

В договорных отношениях в гражданском праве законно практически все, когда есть согласие сторон.

Адвокат потребовал вместо соглашения об оказании юридической помощи в части уплаты гонорара в размере 5% от присужденного имущества с доверителя простой вексель и в последствии обращается о признании вексельного долга в суд, как гражданин и при этом накладывает обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество своего доверителя. Как можно защитить свои права? Спасибо.