Вопрос ответственности - Кто должен возмещать ущерб соседям, если произошел пожар в строящемся коттедже на двоих?
Строили коттедж на двоих, соседи уже живут, а я еще нет. В мое отсутствие в моей половине произошел пожар. Должен ли я возмещать ущерб соседям? Если да, то в каком объеме?
Лучший ответ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.