Последствия взятия кредита на чужой паспорт с использованием дубликата - статьи, сроки наказания и детали
У меня такой вопрос, какое наказание будет если взять кредит на чужой паспорт с моей фотографией допустим или изготовить паспорт дубликат и после этого взять кредит, по каким статьям будут судить?, срок? И т.д. просто интересно.
159 ч3 или 4 и ст327 ук рф
Почему по 3 и 4 части ? там ведь совсем другое прописано? часть 3 это со служебным положением , а 4 это вообще про лишение на жилое помещение. или я что то не понимаю
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
ч.2 ст. 159 УК РФ. Так будет точнее.