Изменение стоимости путевки в Турцию из-за скока доллара - возможность отказа с потерей предоплаты
Купила путевку в турцию за 67 т... внесла 20 т предоплаты... когда пришла платить остаток... тур оператор сказал что из за скочка доллара путевка уже стоит 70 т и что если я от путевки откажусь то потеряю 20 т предоплаты которые внесла.
Добрый день! Читайте внимательно Ваш договор.
Турист (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора о реализации туристического продукта в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Таким образом, сумма, подлежащая возврату туристу, зависит от размера денежных средств, переведенных туроператором поставщикам услуг на дату поступления отказа от путевки. Поэтому, чем раньше турист обратится с заявлением об отказе от тура, тем больше вероятность возврата полной стоимости тура.
Здравствуйте.Чего конкретно Вы хотите? Отказаться от путевки? Слетать в отпуск по цене за 67 тысяч?