Возможно ли использовать лес на корню для строительства рядом с домом, приобретенным на землю с использованием материнского капитала?
Мы купили дом на земле под материнский капитал и хотим рядом построить новый. Я знаю что разрешения от попечительского комитета не требуется, но смогу ли я выписать положенные кубы леса на корню под строительство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!