Увеличение площади дома на материнский капитал - как включить нового члена семьи и получить разрешение на строительство?
Мы купили 2 года назад дом под материнский капитал. Год назад появился еще ребенок. Сейчас хотим на месте старого построить новый дом и увеличить площадь. При строительстве доля детей увеличится. Сможем ли мы в новый дом включить нового члена семьи и дадут ли нам разрешение на строительство, если дом куплен на мат. капитал? Спасибо.
Добрый вечер
Решение на строительство и реконструкцию сейчас не требуется.
Достаточно обратиться в отдел архитектуры администрации с уведомлением о начале строительства.
После окончания строительства надо обратиться также в отдел архитектуры с уведомлением об по окончании строительства.
А потом внести в Росреестр изменения по кадастровому учёту жилого дома. Далее, родители могут одарить ребёнка долей в Праве общей долевой на жилой дом.