Проблемы с задолженностью по кредиту - отдел банка преследует долги через коллекторскую компанию
Плачу сбербанку через приставов (у меня удерживается 50% с зп) недавно пришло письмо с актив бизнес коллекшн, где мне напоминают о моей задолженности и почему то вместо 389 тыс у меня долг стал 414 твс рублей. Подошла в банк, мне сказали, что это ни в коем случае не коллекторы, а их так скажем отдел, который занимается должниками (хотя на их сайте актив бизнес коллекшн четко написано что это коллекторы), в банке попросили перезвонить им и сказать что я плачу у приставов. Я позвонила, отправила документы им (постановление об удержании зп) они сказали хорошо, мы документы примем... прошел месяц мне звонят снова они.. говорят, что якобы ко мне был выезд инспектора по взысканию и меня не оказалось на месте (якобы я скрываюсь) ко мне подготовлен повторный выезд и мне грозит уголовная ответственность и тд. Я снова звоню им, они мне говорят неважно что я плачу через приставов банк имеет полное право и самостоятельно пытаться взыскать с меня задолженность.
Подскажите как мне быть с этим.. меня это никак не устраивает.. они доводят меня, доводят своими письмами моих родителей, я же плачу и сумма почему то уже другая.. хотя АктивБК говорят что они ни в коем случае не начисляют ничего, говорят что всю информацию дает банк и они не знают почему у меня сумма другая.
Лучший ответ
обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия банка и актив бизнес коллекшн